Hallenbelegungsplan Sporthalle Löhstraße

Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter

Trainingsort
Mo 17.00-18.15 Nordic Walking Claudia Bockemühl  

 

17.00-18.30

Tischtennis Schüler (10-16J)

Thomas Zwinge

2/3 Halle
  17.15-18.45 Zirkus Orlando: Jonglage Salome Junge , Denise Schneider
1/3 Halle
  18.30-20.00 Volleyball - Hobby Th. Zwinge
1/1 Halle
       
Di 18.00-19.30 Leichtathletik ab 12 Jahre Uwe Beste
1/1 Halle

 

18.00-20.00

Volleyball Schüler/-innen

Andrea Grimberg

2/3 Halle

 

18.00-19.15

Laufgruppe Jugend

Sasa Peresic

         

Mi

16.00-17.00

Eltern und Kind 2-3 Jahre

Edeltraud Brate

2/3 Halle

 

16.00-17.00

Kinderturnen 4-5 Jahre

Anke Lukas

1/3 Halle

 

17.00-18.00

Leichtathletik Jgd.(12-18J)/Erwachsene

Ingo Bockemühl

2/3 Halle
  18.30-19.15 Gemischt Gruppe Sportgymnastik Orthopädie Sabine Baeck
1/3 Halle
  19.15-20.15 Faszienyoga / Step / Aerobic / Beine-Bauch-Po Sabine Baeck / Andrea Röttger
1/3 Halle

 

19.15-20.15

C-Gymnastik

Dr. Sigrid Schmidt

2/3 Halle

 

20.15-22.00

Frauenturnen

Dr. Sigrid Schmidt

2/3 Halle
  20.15-22.00 Volleyball 2.Mannschaft Brigitte Scherbaum
1/3 Halle

 

 

 

 

Do

15.30-16.30

Turnen für Jungen und Mädchen von 6 –7 J

Marion Schulenburg

2/3 Halle

 

16.15-17.15

Turnen für Jungen und Mädchen von 8 –10 J

Marion Schulenburg

2/3 Halle
  17.30-19.00 Basketball Mädchen/Jungen
Albert Allerdings
1/1 Halle
  18.00-19.00 Zirkussport Einrad - 14 tägig Michael Zwinge
1/3 Halle
  19.00-20.30 Zirkussport Trapez Max Schneider
2/3 Halle
  19.00-20.00 Seniorensport Andrea Grimberg
2/3 Halle
  20.00-22.00 Ballsport (ab 21.30 ganze Halle) Lothar Passeck
2/3 Halle

 

 

 

 

Fr

16.00-17.00

Bewegung für behinderte Kinder mit Begltg.

Carsten Bockemühl

1/3 Halle

 

16.30-17.45

Leichtathletik Sportabzeichentraining

Ingo Bockemühl, Peter Schellschmidt

2/3 Halle

 

17.45-19.15

Zirkussport Akrobatik

Salome Junge/Amelie Rausch

2/3 Halle
  18.3o-19.15 Badminton Jgd Nina Meier
1/3 Halle
  19.15-20.15 Badminton Erw. Nina Meier
1/1 Halle

 

20.15-22.15

Volleyball 1. Mannschaft / offenes Training

Uwe Beste

1/1 Halle
     
Sa
11.00-14.00 Zirkussport Trainingstag 1 mal im Monat Denise Schneider
1/1 Halle
14.00-17.00 Zirkussport Diabolo/Variete Moritz Schulenburg
1/1 Halle