Tag
Zeit
Gruppe
Übungsleiter
Montag
17:00 - 18:15
Nordic Walking
Claudia Bockemühl
17:00 - 18:30
Tischtennis Schüler (10-16 Jahre)
Thomas Zwinge
18:30 - 20:00
Volleyball - Hobby
Thomas Zwinge
Dienstag
08:30 - 09:45
Reha Sport Orthopädie & Breitensport (60+)
Irmtraut Frey
18:30 - 19:30
Leichtathletik (ab 12 Jahre)
Uwe Beste
18:00 - 20:00
Volleyball - Jugend
Andrea Grimberg
19:30 - 21:00
Basketball
Albert Allerdings
20:00 - 22:00
Zirkussport Varietétraining
Denise Schneider
Mittwoch
16:00 - 17:00
Eltern & Kind Turnen (2-3 Jahre)
Edeltraut Brate
16:00 - 17:00
Turnen Kinder (4-5 Jahre)
Anke Lukas
17:00 - 18:30
Leichtathletik Erwachsene
Ingo Bockemühl
18:30 - 19:15
REHA Wirbelsäulengymnastik / Rückenschule
Sabine Baeck
19:15 - 20:15
Body-Work / FaszienD
Sabrina Schneider / Andrea Röttger
19:15 - 20:15
C-Gymnastik
Dr. Sigrid Schmidt
20:15 - 21:45
Turnen Frauen
Dr. Sigrid Schmidt
20:15 - 22:00
Volleyball 2
Brigitte Scherbaum
Donnerstag
15:30 - 16:30
Turnen Kinder (6-7 Jahre)
Marion Schulenburg
16:15 - 17:15
Turnen Kinder (8-10 Jahre)
Marion Schulenburg
17:30 - 19:00
Zirkussport Jonglage
Denise Schneider
18:00 - 19:00
Zirkussport Einrad
Michael Zwinge / Tammy Prill
19:00 - 20:30
Zirkussport Trapez
Max Schneider / Alina Senft
19:00 - 20:30
Seniorensport
Andrea Grimberg
20:00 - 22:00
Ballsport
Lothar Passeck
Freitag
16:00 - 17:00
Bewegung für behinderte Kinder mit Begleitung
Dirk Kaminski
17:00 - 18:15
Leichtathletik / Deutsches Sportabzeichen
Ingo Bockemühl / Peter Schellschmidt
17:45 - 19:15
Zirkussport Akrobatik
Max Schneider / Deborah Junge / Pia Maiwald
18:30 - 19:15
Badminton Jugend
Nina Meier
19:15 - 20:15
Badminton Erwachsene
Nina Meier
20:15 - 22:15
Volleyball 1 / offenes Training
Uwe Beste
Samstag
11:00 - 14:00
Zirkussport Trainingstag (1x monatlich)
Denise Schneider
11:00 - 18:00
Zirkussport Varieté
Moritz Schulenburg
14:00 - 15:00
Zirkussport Diabolo
Torben Zwinge
14:00 - 15:45
Zirkussport Hula-Hoop / Drahtseil
Isabelle Prill

SPORTANGEBOTE

Kalenderansicht Kalenderansicht

SPORTANGEBOTE

Tag
Zeit
Gruppe
Übungsleiter
Mo
17:00 - 18:15
Nordic Walking
Claudia Bockemühl
17:00 - 18:30
Tischtennis Schüler (10-16 Jahre)
Thomas Zwinge
18:30 - 20:00
Volleyball - Hobby
Thomas Zwinge
Di
08:30 - 09:45
Reha Sport Orthopädie & Breitensport (60+)
Irmtraut Frey
18:30 - 19:30
Leichtathletik (ab 12 Jahre)
Uwe Beste
18:00 - 20:00
Volleyball - Jugend
Andrea Grimberg
19:30 - 21:00
Basketball
Albert Allerdings
20:00 - 22:00
Zirkussport Varietétraining
Denise Schneider
Mi
16:00 - 17:00
Eltern & Kind Turnen (2-3 Jahre)
Edeltraut Brate
16:00 - 17:00
Turnen Kinder (4-5 Jahre)
Anke Lukas
17:00 - 18:30
Leichtathletik Erwachsene
Ingo Bockemühl
18:30 - 19:15
REHA Wirbelsäulengymnasti k / Rückenschule
Sabine Baeck
19:15 - 20:15
Body-Work / FaszienD
Sabrina Schneider / Andrea Röttger
19:15 - 20:15
C-Gymnastik
Dr. Sigrid Schmidt
20:15 - 21:45
Turnen Frauen
Dr. Sigrid Schmidt
20:15 - 22:00
Volleyball 2
Brigitte Scherbaum
Do
15:30 - 16:30
Turnen Kinder (6-7 Jahre)
Marion Schulenburg
16:15 - 17:15
Turnen Kinder (8-10 Jahre)
Marion Schulenburg
17:30 - 19:00
Zirkussport Jonglage
Denise Schneider
18:00 - 19:00
Zirkussport Einrad
Michael Zwinge / Tammy Prill
19:00 - 20:30
Zirkussport Trapez
Max Schneider / Alina Senft
19:00 - 20:30
Seniorensport
Andrea Grimberg
20:00 - 22:00
Ballsport
Lothar Passeck
Fr
16:00 - 17:00
Bewegung für behinderte Kinder mit Begleitung
Dirk Kaminski
17:00 - 18:15
Leichtathletik / Deutsches Sportabzeichen
Ingo Bockemühl / Peter Schellschmidt
17:45 - 19:15
Zirkussport Akrobatik
Max Schneider / Deborah Junge / Pia Maiwald
18:30 - 19:15
Badminton Jugend
Nina Meier
19:15 - 20:15
Badminton Erwachsene
Nina Meier
20:15 - 22:15
Volleyball 1 / offenes Training
Uwe Beste
Sa
11:00 - 14:00
Zirkussport Trainingstag (1x monatlich)
Denise Schneider
11:00 - 18:00
Zirkussport Varieté
Moritz Schulenburg
14:00 - 15:00
Zirkussport Diabolo
Torben Zwinge
14:00 - 15:45
Zirkussport Hula- Hoop / Drahtseil
Isabelle Prill
Kalenderansicht Kalenderansicht